Мій профіль Ви увійшли як Гость Вихід

Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Танцы дарят радость жизни
15:23
Танцы дарят радость жизни
В последнее время всевозможные танцы приобрели огромную популярность. Кроме того что это красивое зрелище, занятия танцами приносят неоспоримую пользу, особенно женщинам.



Танцы издревле были важной частью обрядовых церемоний. Танцуя, мы отрываемся от будничной реальности и переносимся в мир изящных движений. А также:

Укрепляем здоровье. У танцующего человека улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, обмен веществ, повышается иммунитет. Различные движения заставляют трудиться все мышцы, а это полезно для осанки. Особенно рекомендованы танцы тем, кто засиживается за рабочим столом и жалуется на неприятные ощущения или боль в позвоночнике.

Избавляемся от стресса. Если даже ты не ходишь на специальные занятия, достаточно дома после работы включить любимую музыку, встать перед зеркалом, расслабиться и минут 5 плавно и медлительно подвигаться в такт музыке. Плохое настроение и раздражительность как рукой снимет.

Улучшаем фигуру. Танцы учат не только владеть своим телом, но и помогают корректировать фигуру. Народные танцы сжигают 225 ккал за полчаса, современные танцы 330 ккал, бальные танцы и чечетка – 200 ккал. Например, за одно занятие латиноамериканскими танцами можно потерять больше килограмма веса.

Заряжаемся энергией. Танцы лечат душу, лучше, чем слова. Поэтому, танцевать особенно рекомендуется тем, у кого отмечается повышенное чувство страха или неуверенность в себе, а также склонным к депрессиям людям.

Становимся сексуальнее. Человек, умеющий хорошо двигаться в такт музыке, притягивает к себе внимание окружающих. Самым полезным для женщин считается арабский танец живота. Гибкость движений придает гибкость характеру, раскрепощенность в движениях ведет к внутренней свободе.

Сохраняем молодость. Танцоры, по статистике, выглядят моложе своих лет и живут дольше. Как правило, это счастливые и довольные собой люди. До глубокой старости они молоды и душой и телом.
Категория: Все о Belly dance | Просмотров: 939 | Добавил: Admin | Теги: Танцы дарят радость жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024