Мій профіль Ви увійшли як Гость Вихід

Главная » 2009 » Сентябрь » 04
Танец с тростью по-арабски называется Raqs Al Assáya. Симпатичная легенда гласит, будто идея танцевать так пришла когда-то женщинам-пастушкам, которые подгоняли овечек таким загнутым на конце посошком. Историки настаивают на более грозном происхождении танца: мужчины Верхнего Египта носили с собой палки в качестве оружия. Из боевых движений родился мужской танец с палкой . Женщины стали подражать мужчинам с более легкой тросточкой и постепенно создали собственный танец.

Самые эффектные моменты Raqs Al Assaya, конечно, балансировка трости на голове, груди, бедре. Это требует изрядной сноровки, ведь одновременно нужно танцевать! Пикантное удержание трости на бедре имеет свои секреты и правила. Правило: жульничать и класть трость на выступающую часть пояса-костюма нехорошо. Все-таки этот фокус должен подчеркнуть крутобедрость танцовщицы. Секрет: нужна именно традиционная трость, с крючком на конце. Такая форма не позволяет палочке скатываться с бедра.

Шарф так четко ассоциир ... Читать дальше »
Категория: Все о Belly dance | Просмотров: 754 | Добавил: Constanta | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Грудной отдел позвоночника

Эта статья о прикладной анатомии танцовщицы, рассказывает о базовой анатомии, принципах движения, распространенных проблемах в этой области и упражнениях для грудного отдела позвоночника. Этот отдел включает 12 позвонков (от нижней пары ребер до основания шеи), 24 ребра и грудину. Грудной отдел позвоночника имеет легкий естественный изгиб, известный как кифотический изгиб, который имеет выпуклую форму "к спине" и вогнутую "к лицу". Эта вогнутая часть позвоночника, вместе с ребрами, составляет грудную клетку, которая вмещает легкие, сердце, пищевод, трахею и основные кровеносные сосуды. В здоровом, гибком теле этот изгиб увеличивается и ребра расширяются при вдохе. Соответственно, изгиб уменьшается и ребра сужаются при выдохе. 

Если это естественное расширение и сужение ограничено в связи с неправильной постановкой корпуса или какой-либо травмой позвоночника или ребер, вместимость наших легких снижается. Если естественный изгиб позвоночника уме ... Читать дальше »

Категория: Все о Belly dance | Просмотров: 808 | Добавил: Constanta | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024